Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 35 | 15.5 | 44.3 | 19.5 | 55.7 | 12 | 34.3 | 7 | 20 | 9 | 25.7 | 7 | 20 |
2 | 35 | 23 | 65.7 | 11 | 31.4 | 12 | 34.3 | 3 | 8.6 | 12 | 34.3 | 8 | 22.9 |
3 | 35 | 17.5 | 50 | 17.5 | 50 | 9 | 25.7 | 9 | 25.7 | 15 | 42.9 | 2 | 5.7 |
4 | 35 | 18 | 51.4 | 17 | 48.6 | 13 | 37.1 | 13 | 37.1 | 8 | 22.9 | 1 | 2.9 |
5 | 35 | 16.5 | 47.1 | 18.5 | 52.9 | 11 | 31.4 | 12 | 34.3 | 9 | 25.7 | 3 | 8.6 |
6 | 35 | 17 | 48.6 | 18 | 51.4 | 12 | 34.3 | 13 | 37.1 | 8 | 22.9 | 2 | 5.7 |
7 | 35 | 19.5 | 55.7 | 15.5 | 44.3 | 10 | 28.6 | 16 | 45.7 | 5 | 14.3 | 4 | 11.4 |
8 | 35 | 18.5 | 52.9 | 16.5 | 47.1 | 14 | 40 | 13 | 37.1 | 5 | 14.3 | 3 | 8.6 |
∑ | 280 | 145.5 | 52 | 133.5 | 48 | 93 | 33.2 | 86 | 30.7 | 71 | 25.4 | 30 | 10.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bykov,Vyacheslav | 1754 | Wiesbadener SV 1885 | 6.5 | 7 | 1528 | 1942 |
2 | Hoffmann,Jörn | 1765 | SC Taunusstein 1966 | 6.0 | 8 | 1637 | 1888 |
3 | Reinisch,Markus | 1330 | Wiesbadener SV 1885 | 5.5 | 6 | 1339 | 1730 |
4 | Tarcz,Dennis | 1703 | SK 1950 Geisenheim | 5.5 | 7 | 1652 | 1876 |
5 | Jäckel,Alois | 1580 | Sfr.Erbach | 5.5 | 7 | 1397 | 1621 |
6 | Krodel,Wolfgang | 1577 | SAbt BKA Wiesbaden | 5.0 | 5 | 1201 | 1868 ² |
7 | Uzunovic,Alija | 1623 | SAbt BKA Wiesbaden | 5.0 | 6 | 1626 | 2017 |
8 | Perll,Ulrich | 1754 | Sfr.Erbach | 5.0 | 7 | 1530 | 1754 |
9 | Rowland,Anthony | 1743 | SC Taunusstein 1966 | 5.0 | 7 | 1517 | 1741 |
10 | Lambert,Frank | 1632 | SK Bad Schwalbach | 5.0 | 7 | 1461 | 1685 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hankmann,Hans-Jürgen | 1831 | SAbt BKA Wiesbaden | 4.5 | 6 | 1735 | 1926 |
1 | Rump,Andreas | 1788 | SG Turm Idstein | 4.0 | 7 | 1775 | 1879 |
1 | Weiß,Peter | 1610 | Sfr Stiller Zug Wiesbaden | 4.0 | 8 | 1780 | 1824 |
1 | Pardey,Kevin | 1902 | Wiesbadener SV 1885 | 3.5 | 5 | 1767 | 1915 |
1 | Kasakevitsch,Evsey | 1918 | TuS Makkabi Wiesbaden | 2.5 | 4 | 1707 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ziegler,Jörg | 1750 | SAbt BKA Wiesbaden | 4.0 | 6 | 1714 | 1905 |
2 | Ankenbrand,Dirk | 1673 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 7 | 1787 | 1787 |
2 | Anhalt,Albert | 1724 | SG Turm Idstein | 3.0 | 7 | 1707 | 1707 |
2 | Reinhold,Bernd | 1946 | SC Taunusstein 1966 | 2.5 | 3 | 1779 | 0 |
2 | Ratjen,Thomas | 1605 | Sfr Stiller Zug Wiesbaden | 2.0 | 5 | 1763 | 1763 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Launert,Martin | 1787 | Sfr.Erbach | 4.5 | 8 | 1677 | 1721 |
3 | Liebchen,Manfred | 1763 | SG Turm Idstein | 4.0 | 6 | 1573 | 1764 |
3 | Geidel,Sven | 1684 | SAbt BKA Wiesbaden | 3.0 | 5 | 1748 | 1896 |
3 | Bauer,Christian | 1804 | SK 1950 Geisenheim | 2.0 | 3 | 1733 | 0 |
3 | Prelcec,Goran | 1719 | SK Bad Schwalbach | 1.5 | 6 | 1714 | 1523 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Uzunovic,Alija | 1623 | SAbt BKA Wiesbaden | 5.0 | 6 | 1626 | 2017 |
4 | Herms,Axel | 1808 | Sfr.Erbach | 4.0 | 6 | 1640 | 1831 |
4 | Kuhnigk,Thomas | 1757 | SC Taunusstein 1966 | 3.5 | 7 | 1759 | 1759 |
4 | Zwirner,Gottfried | 1731 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 6 | 1667 | 1727 |
4 | Zech,Christof | 1698 | SK Bad Schwalbach | 3.0 | 7 | 1634 | 1634 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bykov,Vyacheslav | 1754 | Wiesbadener SV 1885 | 6.5 | 7 | 1528 | 1942 |
5 | Tarcz,Dennis | 1703 | SK 1950 Geisenheim | 5.5 | 7 | 1652 | 1876 |
5 | Gauert,Rolf | 1583 | SAbt BKA Wiesbaden | 4.5 | 6 | 1582 | 1773 |
5 | Löffler,Werner | 1791 | SG Turm Idstein | 4.5 | 6 | 1547 | 1738 |
5 | Aurin,Pascal | 1653 | SK Bad Schwalbach | 2.0 | 6 | 1609 | 1549 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hoffmann,Jörn | 1765 | SC Taunusstein 1966 | 6.0 | 8 | 1637 | 1888 |
6 | Perll,Ulrich | 1754 | Sfr.Erbach | 5.0 | 7 | 1530 | 1754 |
6 | Thomas,John | 1320 | Sfr Stiller Zug Wiesbaden | 4.0 | 7 | 1481 | 1585 |
6 | Knittel,Michael | 1485 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 6 | 1684 | 1744 |
6 | Zeyen,Helmut | 1610 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 7 | 1556 | 1556 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Lambert,Frank | 1632 | SK Bad Schwalbach | 5.0 | 7 | 1461 | 1685 |
7 | Bolduan,Michael | 1677 | SC Taunusstein 1966 | 4.5 | 7 | 1518 | 1622 |
7 | Wende,Peter | 1568 | SK 1950 Geisenheim | 4.0 | 6 | 1542 | 1733 |
7 | Schmidt,Sarah | 1387 | TuS Makkabi Wiesbaden | 2.5 | 6 | 1597 | 1537 |
7 | Köhler,Marlon | 1740 | SG Turm Idstein | 2.0 | 2 | 1579 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Reinisch,Markus | 1330 | Wiesbadener SV 1885 | 5.5 | 6 | 1339 | 1730 |
8 | Jäckel,Alois | 1580 | Sfr.Erbach | 5.5 | 7 | 1397 | 1621 |
8 | Rowland,Anthony | 1743 | SC Taunusstein 1966 | 5.0 | 7 | 1517 | 1741 |
8 | Aurin,Werner | 1561 | SK Bad Schwalbach | 3.5 | 5 | 1512 | 1660 |
8 | Frenger,Norbert | 1418 | SG Turm Idstein | 3.5 | 7 | 1388 | 1388 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Krodel,Wolfgang | 1577 | SAbt BKA Wiesbaden | 5.0 | 5 | 1201 | 1868 ² |
9 | Stieger,Helmut | 1651 | SG Turm Idstein | 4.0 | 5 | 1387 | 1749 |
10 | Dyck,Lothar | 1543 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 4 | 1457 | 0 |
12 | Hill,Michael | 1678 | Wiesbadener SV 1885 | 2.5 | 3 | 1486 | 0 |
16 | Mühlschlegel,Volker | 1701 | SC Taunusstein 1966 | 2.5 | 3 | 1435 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SAbt BKA Wiebsbaden 1 | 3 | 5 |
2 | SK Bad Schwalbach 1 | 3 | 0 |
3 | SC Taunusstein 1 | 5 | 1 |
4 | Sfr Erbach 2 | 3 | 7 |
5 | SK Geisenheim 1 | 1 | 3 |
6 | SG Turm Idstein 2 | 6 | 1 |
7 | Wiesbadener SV 1885 3 | 1 | 7 |
8 | Stiller Zug Wiesbaden 1 | 3 | 3 |
9 | TuS Makkabi Wiesbaden 1 | 4 | 4 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiesbadener SV 1885 3 | Bezirksoberliga | 13 | 81.3 | 43.0 | 67.2 |
2 | SC Taunusstein 1 | Bezirksoberliga | 13 | 81.3 | 41.0 | 64.1 |
3 | SG Turm Idstein 2 | Bezirksoberliga | 13 | 81.3 | 38.5 | 60.2 |
4 | SAbt BKA Wiebsbaden 1 | Bezirksoberliga | 11 | 68.8 | 33.5 | 52.3 |
5 | SK Bad Schwalbach 1 | Bezirksoberliga | 9 | 56.3 | 32.5 | 50.8 |
Powered by ChessLeagueManager