Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 14 50 14 50 5 17.9 7 25 10 35.7 6 21.4
2 28 14 50 14 50 7 25 8 28.6 6 21.4 7 25
3 28 10.5 37.5 17.5 62.5 9 32.1 3 10.7 15 53.6 1 3.6
4 28 13 46.4 15 53.6 6 21.4 8 28.6 12 42.9 2 7.1
5 28 15 53.6 12 42.9 5 17.9 10 35.7 10 35.7 3 10.7
6 28 16.5 58.9 11.5 41.1 9 32.1 6 21.4 11 39.3 2 7.1
7 28 15 53.6 13 46.4 7 25 9 32.1 12 42.9 0 0
8 28 14 50 14 50 11 39.3 9 32.1 6 21.4 2 7.1
224 112 50 111 50 59 26.3 60 26.8 82 36.6 23 10.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Malzahn,Sven 1965 SAbt TuS Dotzheim 6.0 6 1690 2357 ²
2 Janzen,Andreas,Dr. 1842 SAbt TuS Dotzheim 6.0 7 1601 2015
3 Bolduan,Michael 1640 SC Taunusstein 1966 5.5 7 1613 1837
4 Rump,Andreas 1812 SG Turm Idstein 5.0 6 1823 2214
5 Siegismund,Florian 1767 SK Bad Schwalbach 5.0 6 1724 2115
6 Lehmann,Wolfgang 1506 Wiesbadener SV 1885 5.0 8 1495 1633
7 Schwarz,Matthias 1713 SG Turm Idstein 4.5 6 1586 1777
8 Jäckel,Alois 1630 Sfr.Erbach 4.5 6 1573 1764
9 Donecker,Stefan 1651 SAbt TuS Dotzheim 4.5 7 1491 1595
10 Kuhnigk,Thomas 1713 SC Taunusstein 1966 4.0 4 1445 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rump,Andreas 1812 SG Turm Idstein 5.0 6 1823 2214
1 Loukas,Konstantin 1870 SK Bad Schwalbach 4.0 7 1798 1902
1 Ankenbrand,Dirk 1709 SK 1950 Geisenheim 3.5 5 1795 1943
1 Tepe,Josef 1892 SC Taunusstein 1966 3.0 5 1809 1957
1 Müller,Nikita 1721 SAbt TuS Dotzheim 2.5 5 1830 1830

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Siegismund,Florian 1767 SK Bad Schwalbach 5.0 6 1724 2115
2 Schlitzer,Felix 1859 SAbt TuS Dotzheim 3.5 5 1728 1876
2 Zwirner,Gottfried 1737 Wiesbadener SV 1885 3.5 6 1795 1855
2 Körbel,Ekkehard 1708 SK 1950 Geisenheim 2.5 4 1711 0
2 Albert,Ingo 1838 SC Taunusstein 1966 2.5 5 1830 1830

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Zech,Christof 1690 SK Bad Schwalbach 4.0 7 1743 1847
3 Friedel,Stefan 1806 Sfr.Erbach 3.5 6 1751 1811
3 Tarcz,Dennis 1745 SK 1950 Geisenheim 3.0 5 1699 1847
3 Zimmermann,Stefan 1890 SAbt TuS Dotzheim 2.5 4 1667 0
3 Komenda,Edwin 1594 SAbt TuS Dotzheim 2.0 5 1722 1722

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Malzahn,Sven 1965 SAbt TuS Dotzheim 6.0 6 1690 2357 ²
4 Siegismund,Bernd 1676 SK Bad Schwalbach 3.0 5 1635 1783
4 Perll,Ulrich 1725 Sfr.Erbach 3.0 6 1689 1749
4 Zeyen,Helmut 1718 Wiesbadener SV 1885 3.0 7 1727 1727
4 Rowland,Anthony 1661 SC Taunusstein 1966 2.0 5 1713 1713

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Beier,Marcus 1821 SAbt TuS Dotzheim 3.5 6 1633 1693
5 Schwenk,Stefan 1651 SAbt TuS Dotzheim 3.5 6 1629 1689
5 Elkmann,Reinhard,Dr. 1710 Sfr.Erbach 3.0 6 1703 1763
5 Siegismund,Torben 1664 SK Bad Schwalbach 3.0 6 1681 1741
5 Bender,Horst 1722 SG Turm Idstein 1.5 5 1753 1605

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Janzen,Andreas,Dr. 1842 SAbt TuS Dotzheim 6.0 7 1601 2015
6 Schwarz,Matthias 1713 SG Turm Idstein 4.5 6 1586 1777
6 Jäckel,Alois 1630 Sfr.Erbach 4.5 6 1573 1764
6 Scheve,Pierre 1427 SAbt TuS Dotzheim 3.5 6 1610 1670
6 Wende,Peter 1582 SK 1950 Geisenheim 3.0 5 1577 1725

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bolduan,Michael 1640 SC Taunusstein 1966 5.5 7 1613 1837
7 Donecker,Stefan 1651 SAbt TuS Dotzheim 4.5 7 1491 1595
7 Schwarz,Daniel 1583 SG Turm Idstein 3.5 7 1621 1621
7 Poreba,Richard 1539 Sfr.Erbach 2.5 6 1697 1637
7 Lambert,Frank 1623 SK Bad Schwalbach 2.0 6 1612 1552

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Lehmann,Wolfgang 1506 Wiesbadener SV 1885 5.0 8 1495 1633
8 Lietz,Helmuth 1506 SC Taunusstein 1966 4.0 6 1612 1803
8 Lenz,Hilmar 1673 SAbt TuS Dotzheim 3.0 6 1486 1546
8 Unrein,Manfred 1509 SK Bad Schwalbach 3.0 7 1522 1522
8 Sommer,Thomas 1386 SK 1950 Geisenheim 2.5 7 1638 1534

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Kuhnigk,Thomas 1713 SC Taunusstein 1966 4.0 4 1445 0
9 Deubner,Detlef 1663 SG Turm Idstein 4.0 5 1578 1940
11 Böhnke,Marc 1793 Sfr.Erbach 3.5 4 1593 0
11 Lange,Klaus 1933 SAbt TuS Dotzheim 3.0 4 1446 0
10 Demir,Gabriel,Dr. 1663 SC Taunusstein 1966 2.0 2 1522 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK 1950 Geisenheim 1 1 9
2 SAbt TuS Dotzheim 3 2 4
3 SC Taunusstein 1966 1 2 2
4 SK Bad Schwalbach 1 1 2
5 Wiesbadener SV 1885 3 1 3
6 Sfr. Erbach 2 5 0
7 SAbt TuS Dotzheim 2 5 2
8 SG Turm Idstein 2 5 2

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SAbt TuS Dotzheim 2 Bezirksoberliga 12 85.7 37.5 67
2 SC Taunusstein 1966 1 Bezirksoberliga 11 78.6 32.0 57.1
3 Sfr. Erbach 2 Bezirksoberliga 9 64.3 30.0 53.6
4 SK Bad Schwalbach 1 Bezirksoberliga 8 57.1 28.0 50

Tabelle

Mannschaft
MP
BP
1
2
5.5
2
2
5.5
3
2
5.0
4
2
4.5
5
0
3.5
6
0
3.0
7
0
2.5
8
0
2.5